Сотрудник полиции ехал за рулем служебного авто не пристегнутый и разговаривал по телефону, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Скриншот с видео
Сегодня, 1 июля, в редакцию "МГ" очевидец прислали видеоролик, на котором сотрудник полиции едет за рулем служебного авто не пристегнутый ремнем безопасности и разговаривает по телефону.
Также очевидец сообщил, что этот случай был снят 29 июня на желаевской трассе. Более того, его возмутило, что в служебном авто установлены камеры видеонаблюдения и даже при этом сотрудник полиции грубо нарушает ПДД.
В пресс-службе департамента полиции ЗКО сообщили, что "герой" видеоролика работает инспектором батальона патрульной полиции в Уральске.
- После изучения видеоролика он был привлечен к административной ответственности по частям 1 и 3 статьи 593 КоАП РК "Несоблюдение требований по перевозке пассажиров и грузов, пользованию ремнями безопасности или мотошлемами, предусмотренных правилами дорожного движения
". Согласно статье ему грозит штраф в размере 10 МРП (29170 тенге). Кроме того, по данному факту назначена служебная проверка, - пояснили в пресс-службе ведомства.
GgnLoGSvN6E
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.
Видео предоставлено очевидцами