Весной этого года 31-летняя официантка была задержана в одном из ресторанов города оперативниками управления по борьбе с наркобизнесом и по борьбе с организованной преступностью, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД" со ссылкой на начальника управления по борьбе с наркобизнесом ДВД ЗКО Андрея ХЛЕВИНА.

Иллюстративное фото с сайта rus.azattyk.org
Как рассказал Андрей ХЛЕВИН, официантка продала один спичечный коробок с веществом, которое согласно заключению эксперта является наркотическим веществом марихуана весом 1,33 грамма.
- При проведении обыска на ее рабочем месте оперативники изъяли два свертка из листа журнала, где находилась высушенная марихуана общим весом 3,33 грамма, - сообщил Андрей ХЛЕВИН. - Наркосбытчица хранила его в целях сбыта. В ходе проведения обыска по месту жительства задержанной официантки на балконе было обнаружено пять цветочных горшков, где росла конопля. Приговором суда наркосбытчица приговорена к 5 годам ограничения свободы.
За 10 месяцев 2015 года зарегистрировано 13 фактов незаконного культивирования наркосодержащих растений.