• Курсы предоставлены Национальный банк Казахстана
  • $ 491,37 ₸
  • 570,48 ₸
  • 6,78 ₸
  • Уральск

Меню

«Развитие требует новых подходов»: Токаев переговорил с акимами Атырауской и Мангистауской областей

Глава государства потребовал изменить методы управления, ускорить стройку больниц и быть на постоянной связи с жителями.
«Развитие требует новых подходов»: Токаев переговорил с акимами Атырауской и Мангистауской областей
Фото пресс-службы Акорды

Касым-Жомарт Токаев провел телефонные переговоры с акимами Атырауской, Мангистауской и Жамбылской областей, а также области Ұлытау. Глава государства заслушал доклады об итогах социально-экономического развития и планах на ближайший период, сообщает пресс-служба Акорды.

В ходе беседы Касым-Жомарт Токаев обратил внимание Серика Шапкенова, Ербола Карашукеева, Нурдаулета Килыбая и Дастана Рыспекова на то, что текущее развитие регионов требует принципиально новых подходов. Президент поручил оперативно укрепить экономический потенциал вверенных им территорий и закрыть острые социальные вопросы.

Особый акцент глава государства сделал на социальной инфраструктуре. Акимам поставлена задача ускорить возведение больниц, поликлиник, детских реабилитационных центров и объектов для молодежи. Кроме того, Токаев потребовал не снижать темпы масштабной экологической акции "Таза Қазақстан".

Президент особо подчеркнул, что руководство областей обязано находиться в постоянном контакте с населением и моментально реагировать на жалобы людей. Вместе с этим акимам поручили жестко контролировать экологическую обстановку и решительно пресекать любые криминальные проявления и умышленные нарушения закона.

Главный баннер --> after article