Происшествия
Штраф заменили на тюремный срок экс-руководителю отдела образования ЗКО
Экс-чиновница не смогла оплатить штраф в размере 19 миллионов тенге, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Сегодня, 3 марта, Уральский городской суд под председательством судьи Руслана ЖУМАГУЛОВА заменил штраф экс-руководителю отдела образования Теректинского района на лишение свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима. Она была взята под стражу в зале суда. По словам судьи Руслана ЖУМАГУЛОВА, на Светлану ЧУКУРОВУ был наложен штраф в размере 18,9 миллиона тенге, который чиновница должна была погасить в течение месяца после вступления приговора в законную силу.