31 декабря 2022

Уральцев призывают быть осторожными при запуске фейерверков

Спасатели напомнили о правилах безопасности при их использовании. Фейерверк запустят в Уральске на День Республики Иллюстративное фото из архива "МГ" В пресс-службе ДЧС ЗКО рассказали, что из 542 произошедших с начала года пожаров в 149 случаях причиной послужило неосторожное обращение с огнем.
- В новогодние праздники происходят случаи возгорания елок. Причиной подобных пожаров является короткое замыкание гирлянд. Поэтому важно применять только сертифицированную продукцию, - предупреждают спасатели.

Основные правила безопасности при использовании пиротехники:

  • фейерверки и другие пиротехнические изделия необходимо приобретать только в специализированных магазинах;
  • поджигать фитиль необходимо на расстоянии вытянутой руки;
  • недопустимо устраивать фейерверки или салюты ближе 30 метров от жилых помещений или легковоспламеняющихся предметов, под низкими навесами и кронами деревьев, запускать фейерверк с рук, применять салюты или фейерверки при сильном ветре, а также носить их в карманах.
В позапрошлом году житель ЗКО получил ожог лица от фейерверка. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.
Стали очевидцем происшествия?  WhatsApp