12-го марта у себя дома по улице Кунаева в поселке Чапаево Акжайыкского района был обнаружен труп 26-летней женщины.
По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть женщины наступила в результате черепно-мозговой травмы. Полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемого в убийстве. Им оказался 22-летний сожитель убитой.
Как пояснил задержанный, они поругались с женой и он начал бить ее руками, ногами и скалкой по голове. Сам он в это время находился в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские изъяли орудие убийства - скалку. Задержанный водворен в изолятор.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 103 УК РК - нанесение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
Анэль КАЙНЕДЕНОВА