Происшествия
В ЗКО сельчанина осудили за хранение сайгачьих рогов
Бокейординский районный суд огласил приговор в отношении мужчины, который отпилил у мертвого сайгака рога, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД" со ссылкой на пресс-службу областного суда. Иллюстративное фото с сайта forum.guns.ru В суде было установлено, что подсудимый, находясь в поселке Саралжын Бокейординского района, во время выпаса скота на пастбище отпилил рога мертвого сайгака и забрал их себе. - На судебном заседании подсудимый, полностью признав свою вину, поддержав данные в ходе досудебного расследования показания, просил суд во время назначения наказания учесть его семейное по