На следующей неделе в регионе стартует двухмесячник по вакцинации против кори и краснухи, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Иллюстративное фото из архива "МГ"
Как отметил на брифинге заместитель руководителя департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Атырауской области Амантай Жумагалиев, в регионе начинают «принимать дополнительные меры по повышению эффективности вакцинопрофилактики населения».
- Вакцинация жителей Атырауской области в возрасте от 20 до 29 лет включительно проводится в поликлиниках по месту прикрепления, на бесплатной основе. Вахтовики прививаются по месту пребывания независимо от прививочного статуса: они могут получить прививку по месту жительства либо в медицинской организации на территории обслуживания, с выдачей справки о полученной прививке, - сообщил заместитель руководителя департамента.
Напомним, массовая вспышка кори в Атырауской области впервые за много лет была зафиксирована в начале этого года. По словам медиков это – последствия неинформированности населения о кори и о методах борьбы с ней – прививках.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.
Лина ОЙЛОВА