В истязаниях подозревают двоих воспитателей, передаёт корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Атырауской области, 31 июля начато досудебное расследование по статье 110 УК РК "Истязание". В истязаниях над детьми-инвалидами подозревают двоих воспитателей. Однако в данный момент они получают лечение от коронавирусной инфекции.
– Между тем, телесных повреждений у детей интерната не выявлено. Иная информация не подлежит опубликованию в соответствии со статьей 201 УПК РК, - отметили в полиции.
Напомним, шокирующие видео с
привязанными к поручням унитаза детьми-инвалидами сняли в Центре по оказанию специальных социальных услуг №3 в Атырау. На кадрах можно увидеть больных детей, сидящих на горшках, привязанных пелёнками к поручню унитаза для инвалидов.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.