За первую неделю акции легализовано более пяти тысяч иностранных авто.

Иллюстративное фото из архива "МГ"
Больше пяти тысяч иностранных автомобилей легализовали в Казахстане с 23 января. Их владельцы получили технические паспорта и госномера. Об этом сообщает «
Хабар 24» со ссылкой на МВД.
В ведомстве отметили, что многие предпочитают сдавать документы онлайн, что значительно сокращает время прохождения процедуры. Всего на 28 января одобрили почти 26 тысяч заявок.
— Есть информация у нас, что сейчас люди пытаются ввозить ещё автомобили из-за рубежа, в том числе и праворульные, и пытаются какими-то окольными путями узаконить. Доказать, что она ввезена до 1 сентября 2022 года. Я всех предупреждаю, у нас чётко базы все налажены и со страховщиками, и с пограничниками, и мы сразу видим. Если машина ввезена позже, она не будет легализована, — заявил замминистра внутренних дел РК Игорь Лепёха.
Легализация иностранных автомобилей началась 23 января и продлится до первого июля 2023 года.
Всего за четыре дня акции в ЗКО было легализовано свыше 170 автомобилей, бОльшая часть из которых из России.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.