150 деревьев вместо трёх незаконно кронированных посадит предприниматель в Алматы

Три тополя лишили кроны на проспекте Гагарина, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». В Аксае 2 тысячи саженцев высадят вдоль южной объездной дороги Иллюстративное фото из архива "МГ" Власти Алматы отреагировали на жалобы жителей о кронировании деревьев близ стройки на Гагарина, 80. В управлении зелёной экономики сообщили, что разрешение на вырубку не выдавали.
- Совместно сотрудниками полиции организован выезд на место. В ходе обследования установлен факт кронирования деревьев в количестве трёх штук породы тополь. Будет составлен административный протокол и взято гарантийное обязательство по компенсационной посадке деревьев лиственных пород в количестве 150 штут, - прокомментировал заместитель руководителя управления экологии и окружающей среды Алматы Улан Абдулдаев.
Как выяснилось, кронировать деревья решил предприниматель, строящий медицинский центр. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.
Стали очевидцем происшествия?  WhatsApp