Со слов полицейских, девушка за три дня успела совершить кражи на 150 тысяч тенге, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

По словам заместителя руководителя управления полиции города Уральск Нурлана Бисенова, в минувшие выходные по городу участились обращения граждан, связанные с карманными кражами.
- В первую очередь у людей в торговых точках на территории рынка пропадали кошельки. В связи с этим нами были проведены оперативно-розыскные мероприятия. Удалось задержать 25-летнюю жительницу и уроженку города Алматы, которая состоит на учете как "вор-карманник, гастролер". Именно с этой целью девушка приехала в Уральск 15 ноября, 17 ноября была задержана сотрудниками полиции. Ее вина доказана, она причастна к пяти эпизодам карманных краж, - заявил Нурлан Бисенов.
В настоящее время подозреваемая водворена в изолятор временного содержания УП города Уральск.
- Похищенные портмоне с документами были изъяты и переданы владельцам. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК "Кража", ведется следствие. Также проверяется причастность подозреваемой к аналогичным преступлениям совершенным на территории города Уральск, - пояснил Нурлан Бисенов. - Мы просим жителей города быть бдительными и не оставлять свои телефоны, кошельки и ценные вещи в карманах верхней одежды
- Также просим отозваться тех, кто пострадал от рук данной девушки. Возможно кто-то еще не обратился к нам, - заключил Нурлан Бисенов.
К слову, девушка была ранее неоднократно судима за совершение карманных краж.

Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.
Фото девушки и видео кражи кошелька предоставлено управлением полиции города Уральск