Социум
Центр внешкольной работы открылся в Деркуле
На базе СОШ №49 открылся центр внешкольной работы, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". В здании СОШ №49 в поселке Деркул состоялось торжественное открытие центра внешкольной работы, в котором принял участие аким города Абат Шыныбеков. Центр работает по четырем направлениям - спорт, творчество, интеллект и техника. – В нашей школе обучаются около 1100 учеников и мы стараемся охватить всех. В данный момент ЦВР посещают около 500 детей. Мы открыли студию для девочек "Шашбаулым", в котором обучают основам этики, эстетики и дают духовно-нравственное воспитание. Кроме этого, в этой студии ес