Четыре мешка осетра изъяли полицейские у жителя Атырау (видео)
Общий вес рыбы превысил 126 кг, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД".
QzpZQ2Fs0zE
Атырауские полицейские в очередной раз прибыли с изъятой продукцией на Урало-Атырауский осетровый рыбоводный завод.
На этот раз сотрудники отдела по борьбе с преступными посягательствами на рыбные запасы департамента полиции изъяли полных 4 мешка осетра. При взвешивании в присутствии свидетелей общий вес превысил 126 килограммов.
Незаконную продукцию обнаружили и изъяли в пригородном поселке Жумыскер у жителя 1988 года рождения.
По факту ведется досудебное расследование по части 1 ст.339 УК РК "Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами".
- Необходимо отметить, что в предыдущих акциях «Бекире» полицейские выявили около 700 правонарушений природоохранного законодательства, изъято свыше шести тонн рыбной продукции, 10 плавсредств также были изъяты у правонарушителей и поставлены на штрафстоянку, - рассказали в полиции.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.
Али ЖУМАНОВ