Происшествия
Чиновников осудили за гибель рыбы в Урале
Процесс по делу о массовой гибели рыбы в Урале в декабре прошлого года завершился в Атырауском городском суде № 2. Все трое подсудимых получили реальные сроки лишения свободы, передает Tengrinews.kz . Иллюстративное фото из архива "МГ" Судебное разбирательство длилось с 5 июля. На скамье подсудимых оказались бывший директор предприятия "Атырау Су Арнасы" Руслан Курметов, его заместитель и руководитель водоочистной станции. Сообщалось, что, по версии следственной бригады МВД республики, причиной массовой гибели рыбы стал сброс КГП "Атырау Су Арнасы" в реку Урал воды с повышенным содержанием хло