Социум
Как будут работать электронные амбулаторные карты, рассказали врачи в ЗКО
С 1 января 2018 года поликлиника №3 города Уральска перейдет на электронные амбулаторные карты, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" Заместитель директора ГКП на ПХВ «Городская поликлиника №3» Алия ЖАЛЕЛОВА рассказала, что от обилия бумажных карт и их недостатков страдают как пациенты, так и практически все сотрудники поликлиник. - Электронная медицинская карта создана для удобства первых и облегчения труда медперсонала. По сути, электронная карта – это аналог бумажной, в ней будет собрана вся информация о пациенте, его история болезней, прививки, впло