Всем хозяйкам кто ищет такие рецепты, мы предлагаем попробовать блюдо без заморочек.

Лето – самый сезон свежих овощей, так давайте воспользуемся этим и приготовим полезное, быстрое и интересное блюдо – овощной Кугель. Рецепт очень прост, самое то. когда не хочется долго возиться на кухне. Всё смешиваем и в духовку.
нам необходимо:
Картофеля 2-3 шт (300 гр)
Кабачков 2 шт (300 гр)
Моркови 2 шт (300 гр)
Лука репчатого 1 шт (150 гр)
Чеснока 3 зуб
Петрушки 30 гр
Яиц 3 шт
Сухарей панировочных 3-4 ст.л
Соли 1 ч л
Перца молотого по вкусу
Растительного масла 2 ст.л.
Все овощи натираем на крупной терке. В какой последовательности вы будете это делать не важно – все равно все будем смешивать.

Кстати, если у вас не оказалось панировочных сухарей ловите, как сейчас говорится лайфхак: пару ломтиков хлеба измельчаем блендером до крошки и вкладываем ровным слоем на противень, застеленный пергаментом. Отправляем в духовку, разогретую до 200 градусов на 3-5 минут. И получаем вкусные и румяные сухари.
Итак, в удобной чаше смешиваем натертые овощи, сухари, измельченный чеснок и очень мелко нарубленную зелень. Добавляем яйца, растительное масло и специи. Хорошо перемешиваем до однородности.
Форму и дно, и борта, смазываем растительным маслом. Выкладываем нашу смесь и разравниваем и уплотняем. Если выделиться сок из овощей – ничего страшного!
Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 50 минут.
Так легко и просто мы получаем на ужин или обед очень аппетитную овощную запеканку из вполне доступных продуктов, под названием «Кугель». Подаем со сметаной и облизываем пальчики!