ОПГ в Казахстане продавала оружие через DarkNet


— В феврале 2023 года в Актюбинской области КНБ ликвидировал кустарную мастерскую по изготовлению оружия, организаторы которой были связаны с данной преступной группой. Оперативным путём раскрыта вся цепочка криминальной схемы. Установлены способы сбыта оружия, в том числе посредством созданных так называемых торговых платформ в теневом сегменте интернет Darkshop, — рассказали в пресс-службе комитета.
DarkNet — сегмент интернета, который скрыт из общего доступа. Там распространены онлайн-магазины, продающие наркотики, оружие, фальшивые деньги.
Проводится досудебное расследование. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.