<p><strong>Администрация сайта «Мой ГОРОД»</strong>: информационное агентство «mgorod.kz».</p>
<p><strong>Собственник</strong>: ТОО «Медиастарт 2012».</p>
<p>Свидетельство о постановке на учёт ППИ №KZ55VPI00069267 от 28.04.2023 года, выдано МИОР РК.</p>
<p>Дата и номер первичной постановки на учёт №16487-ИА от 04.05.2017.</p>
<p><strong>Директор</strong>: Карин Е.</p>
<p><strong>Главный редактор</strong>: Кайнеденова А.Б.</p>
<p class="mg-footer__address">Уральск, улица Нурпеисовой, 12/1, офис №102.</p>
<p><em>Материалы, опубликованные со знаком ®, а также под рубриками «Новости компаний», «Бизнес» и «Выборы» носят рекламный характер. Ответственность за них несёт рекламодатель.</em></p>
Задержания прошли в шести регионах страны и двух мегаполисах. Фото: КНБ РК В пресс-службе комитета национальной безопасности сообщили о ликвидации крупного канала сбыта огнестрельного оружия. Члены ОПГ специализировались на переделке охолощенного, травматического, сигнального и иного нелетального оружия в боевое для его последующего сбыта на «чёрном» рынке. Задержания 23 подозреваемых прошли в Астане, Алматы, Актюбинской, Алматинской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Северо-Казахстанской и Туркестанской областях. У них изъяли 32 автомата, 88 пистолетов, 37 ружей, девять гранат и 27 390 б
Задержания прошли в шести регионах страны и двух мегаполисах.
ОПГ в Казахстане продавала оружие через DarkNet Фото: КНБ РК
В пресс-службе комитета национальной безопасности сообщили о ликвидации крупного канала сбыта огнестрельного оружия. Члены ОПГ специализировались на переделке охолощенного, травматического, сигнального и иного нелетального оружия в боевое для его последующего сбыта на «чёрном» рынке.
Задержания 23 подозреваемых прошли в Астане, Алматы, Актюбинской, Алматинской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Северо-Казахстанской и Туркестанской областях. У них изъяли 32 автомата, 88 пистолетов, 37 ружей, девять гранат и 27 390 боеприпасов различного калибра.
— В феврале 2023 года в Актюбинской области КНБ ликвидировал кустарную мастерскую по изготовлению оружия, организаторы которой были связаны с данной преступной группой. Оперативным путём раскрыта вся цепочка криминальной схемы. Установлены способы сбыта оружия, в том числе посредством созданных так называемых торговых платформ в теневом сегменте интернет Darkshop, — рассказали в пресс-службе комитета.
DarkNet — сегмент интернета, который скрыт из общего доступа. Там распространены онлайн-магазины, продающие наркотики, оружие, фальшивые деньги.