28-летний сотрудник полиции был за рулем и попал в ДТП, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Иллюстративное фото из архива "МГ"
Как рассказали в пресс-службе департамента полиции ЗКО, опрокидывание автомобиля марки ВАЗ-2110, за рулем которого находился полицейский, произошло на 25 километре трассы Уральск- Аксай 9 июня в 19.45.
- 28-летний сотрудник областного батальона патрульной полиции не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание. В результате ДТП от полученных травм он скончался в больнице. Рядом с ним находились двое пассажиров, которые не пострадали, - пояснили в пресс-службе ведомства.
В полиции дополнили, что по данному факту начато досудебное расследование по части 3 статьи 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами", в рамках которого назначен ряд экспертиз.
Напомним, меньше месяца назад на трассе Уральск-Таскала произошел аналогичный случай. Тогда с рулевым управлением не справился сотрудник управления полиции города Мержан Бисенгалиев. В результате ДТП от полученных травм он скончался на месте.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.