Социум
Потребление сахара выросло более чем в два раза в Алматы
Аким мегаполиса заверил, что сахар в Алматы есть в достаточном объёме, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Иллюстративное фото из архива "МГ" В ходе брифинга в СЦК аким Алматы сказал, что мониторинг показал увеличение объёма потребления сахара. - Потребление сахара со 102 тонн выросло до 250 тонн в сутки. Мы понимаем, что начался сезон заготовок варенья, джемов. Но кроме этого понятно, как мегаполис мы притягиваем жителей соседних районов, которые тоже закупаются в Алматы. Сегодня у нас в среднем по сахарному песку и рафинаду цена примерно 560 тенге, - сказал Ерболат Досаев. Также в хо