Социум
Причиной смога в Атырау стало возгорание камыша
Огонь захватил пять гектаров, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". скриншот с видео По информации пресс-службы облакимата, 26 июля в Атырау произошло возгорание камыша на территории государственного природного резервата «Акжайык». Огонь захватил 5 гектаров. В ликвидации пожара были задействованы 25 работников резервата и три единицы спецтехники, а также семь сотрудников областного ДЧС, работали также две автоцистерны, тушили огонь и вакуумы ТОО «Спецавтобаза». Тем временем, вчера во время сильного смога некоторые жители Атырау обращались к врачам за помощью. По словам семейного врача Гу