Российская компания подала заявку на регистрацию товарного знака «Вкусно – и точка» в Казахстане

Заявка находится на рассмотрении экспертной организации, передаёт Informburo.kz. Кафе и ресторанам в ЗКО разрешили работать до полуночи Иллюстративное фото из архива "МГ" В Казахстане рассматривают заявку российской компании «Система ПБО» на регистрацию товарного знака «Вкусно – и точка». Информацию подтвердили в министерстве юстиции. Заявка находится на рассмотрении экспертной организации. В середине декабря владелец сети «Вкусно – и точка» Александр Говор сказал, что ищет возможность выйти в новые для себя регионы. Например, в Абхазию. Но на рынке Казахстана работа невозможна из-за условий договора с McDonald's.

После начала войны в Украине многие иностранные бренды ушли из России. Закрылись точки Starbucks, KFC, Pizza Hut и McDonald's. К слову, последний работал в стране ещё с 1990 года. В начале июля бывшие рестораны сети McDonald's открылись под брендом «Вкусно и точка».

Однако теперь McDonald’s заявил об уходе с рынка Казахстана. Рестораны закрыты, вывески сняты. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.
Стали очевидцем происшествия?  WhatsApp