Социум
Рыболовецкое судно село на мель в Атырау
В ледяном плену оказался корабль, груженный семью тоннами рыбы, сообщает телеканал "КТК". Скриншот с видео Мужчины возвращались с ловли в море. Не доплыв всего шесть километров, сели на мель. Ждали притока воды, но тут в регион пришли морозы. Судно уже три недели обездвижено и, вероятно, сможет добраться до берега только весной. - Каждое утро мы колем лед вокруг корабля, иначе корпус может треснуть. Да, каждое утро здесь встречаем, бывает, ночью приходим. В те дни толщина льда была пять сантиметров, сегодня – три. Мороз немного отступает", - рассказывает капитан корабля Иван Павлов. Застрявшее