«Шарики» Расскажу, каким интересным способом я готовлю это блюдо, что даже не прикасаюсь к нему руками.

Всего 10 минут и завтрак или перекус на столе . Легко и дешево готовлю угощение к чаю, которое любят все.  «Шарики» Расскажу, каким интересным способом я готовлю это блюдо, что даже не прикасаюсь к нему руками.
фото i.ytimg.com
Еще мы называем их быстрыми пончиками.

«Шарики к чаю»

Ингредиенты:
  • Мука 250-300 гр
  • Йогурт 250 гр
  • Молоко 150 мл
  • яйцо 1 шт
  • лимонная цедра 1 ч.л.
  • сахар 5 ст. л
  • разрыхлитель 10 гр
  • растительное масло
  • сахар для украшения
Берем глубокую чашку и смешиваем в ней венчиком яйцо с сахаром. Добавляем йогурт, венчиком мешая до однородности. Следом молоко.  Туда же цедру лимона (только желтую ее часть).  В эту массу постепенно вводим просеянную муку с разрыхлителем.  Каждый раз перемешивая тесто до однородности венчиком. Разогрейте достаточное количество масла на сковороде. А теперь очень интересным способом выкладываем: окунаем столовую ложку в нагретое масло. Теперь этой ложкой набираем тесто и с помощью другой ложки снимаем тесто на сковороду. Пусть жарится!  Таким способом выкладываем каждую порцию тесто – смазываем ложку в горячем масле, потом берем тесто и возвращаем в масло.
фото i.ytimg.com
Готовить на среднем или слабом огне до золотистости со всех сторон. Тесто хорошо поднимается, масло должно быть достаточно – «шарики» должны плавать в нем. Вынимаем на бумажное полотенце, чтобы лишний жир убрать. Потом еще горячие обваливаем в сахаре или в сахарной пудре. Вот так легко и дешево можно приготовить целую гору вкусняшки к чаю.
Стали очевидцем происшествия?  WhatsApp