Учебное заведение построят в селе Кумжарган.

Иллюстративное фото из архива "МГ"
В Антикоррупционной службе сообщили, что в сентябре осуждённые за взятки возместили причинённый ущерб в размере 197 миллионов тенге. Именно на эти деньги завершат строительство школы в селе Кумжарган Мугалжарского района.
Учебное заведение планировали открыть ещё в январе 2019 года. Однако из-за недобросовестного подрядчика это сделать так и не удалось.
- Сейчас к объекту привлечён новый поставщик, которому для завершения выделят 150 миллионов тенге. Часть возмещённых средств используют для строительства одной из самых крупных в стране workout площадок в Актобе, - говорится в сообщении.
Первого сентября президент в своём послании народу Казахстана поручил направлять изъятые у коррупционеров средств
на строительство школ и пристроек к ним. В конце октября премьер отмечал, что речь идёт о порядка
ста миллиардах тенге, выделять которые начнут в ноябре.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.