19 декабря 2024

Совершивший самоподжог у акимата скончался в Актау

Пострадавший почти две недели находился в реанимации.

Скончался мужчина, совершивший самоподжог у акимата в Актау
Стоп кадр с видео

В Мангистауской областной больнице корреспонденту Orda.kz подтвердили, что смерть мужчины наступила в 9 утра 17 декабря. Пострадавший почти две недели находился в реанимации.

— У него был термический ожог 98 % тела. Мы его погрузили в медикаментозный сон, чтобы он не чувствовал боли. Но потом у него давление упало, а затем наступил ожоговый шок, и он скончался, — сообщил главврач Руслан Бекибаев.

Тело погибшего направили на судмедэкспертизу. Как пояснил Бекибаев, необходимо провести процедуру вскрытия, поскольку случаи самоподжога относятся к криминальным. 

Напомним, что 5 декабря мужчина пришел в акимат с требованием встретиться с руководством области. Ему разъяснили, что в тот день прием граждан по личным вопросам акимом области не проводится и попросили прийти в утвержденный по графику день приема граждан. Не получив желаемого, мужчина облил себя бензином и поджёг. Позже стало известно, что погибший работал в Samruk Business Academy в проекте строительства опреснительного завода «Токмак» компании ОКК. После окончания контракта он хотел остаться на этом месте и пытался добиться этого через акимат. 

Стали очевидцем происшествия?  WhatsApp