Три года прошло со дня убийства семьи бизнесмена в ЗКО

Ровно три года назад, 14 января, зверски убили супругов Александра и Валентину, и их сына Сергея, передаёт портал «Мой ГОРОД». Три года прошло со дня убийства семьи бизнесмена в ЗКО Фото Медета МЕДРЕСОВА. Дом семьи Запрометовых 14 января 2020 года область потрясло страшное убийство целой семьи. В тот день в Янайкино загорелся частный дом. Прибывшие огнеборцы обнаружили на месте пожара тела троих человек с ножевыми ранениями. Погибшими оказались 67-летний Александр, его 66-летняя супруга Валентина Запрометова и их 44-летний сын Сергей. Перед смертью женщина успела позвонить соседке и сообщить, что на них напали. Однако подозреваемых в тройном убийстве задержать не удалось. Семью похоронили 17 января 2020 года в России. Позже стало известно, что из дома было похищено оружие. Журналисты «МГ» побывали в Янайкино, где произошло это жестокое тройное убийство. Дом Запрометовых находится на окраине села прямо на берегу реки. Там по-прежнему тихо и безлюдно, как и в день убийства. Местные жители отмечают, что некоторым до сих пор жутко и они стороной обходят этот дом.
— Знаете, как страшно было первое время. Люди из домов не выходили, а если и выходили, то только днём. А так в этом доме никто не живёт, его продают, но пока никто не покупает, - рассказала жительница Янайкино.
Дом выглядит также, как и три года назад, только заметно обветшал. Краска на деревянных досках уже отпадает, двор порос травой и сейчас его покрыло снегом. Возле калитки нет никаких следов. Встретившиеся на пути сельчане только хорошо отзываются о семье Запрометовых, ведь супруга Валентина заведовала небольшим продуктовым магазинчиком и многие её знали. Кстати, здание магазина также выставлено на продажу, судя по ярко-красной вывеске.
— Я проработала у Валентины около 13 лет. Не могу о ней вспоминать без слез, такая хорошая была женщина. Когда мне туго пришлось по жизни, она мне очень помогла, взяла на работу. И за все эти годы мы никогда с ней не ссорились, очень понимающая. Хотя я и младшее неё на десять лет, она всегда ко мне обращалась на Вы. Всегда шла на встречу. Все, кто работали с ней, вспоминаем её только добрым словом. Так жалко всю семью, - сказала жительница села по имени Менслу.
В акимате Янайкинского сельского округа исполняющий обязанности акима отметил, что дочь погибших иногда приезжает, видимо, занимается оформлением документов. А так дом Запрометовых продаётся, и его вроде как собираются купить приезжие из Актау.
— Посёлок перспективный, к нам многие переезжают. Мы же недалеко от города, а это очень удобно. Все сельчане живут своей жизнью, никто после убийства не переехал, - сказал специалист из акимата. — Есть освещение, камеры. Всё хорошо.
Из официального ответа полиции следует, что расследование уголовного дела по факту убийства двух и более лиц прервано. Три года прошло со дня убийства семьи бизнесмена в ЗКО Фото Медета МЕДРЕСОВА. Дом семьи Запрометовых Три года прошло со дня убийства семьи бизнесмена в ЗКО Фото Медета МЕДРЕСОВА. Дом семьи Запрометовых Три года прошло со дня убийства семьи бизнесмена в ЗКО Фото Медета МЕДРЕСОВА. Дом семьи Запрометовых Три года прошло со дня убийства семьи бизнесмена в ЗКО Фото Медета МЕДРЕСОВА Три года прошло со дня убийства семьи бизнесмена в ЗКО Фото Медета МЕДРЕСОВА. Магазин семьи Запрометовых Три года прошло со дня убийства семьи бизнесмена в ЗКО Фото Медета МЕДРЕСОВА Три года прошло со дня убийства семьи бизнесмена в ЗКО Фото Медета МЕДРЕСОВА Три года прошло со дня убийства семьи бизнесмена в ЗКО Фото Медета МЕДРЕСОВА Три года прошло со дня убийства семьи бизнесмена в ЗКО Фото Медета МЕДРЕСОВА Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании. Фото Медета МЕДРЕСОВА
Стали очевидцем происшествия?  WhatsApp