Использование детского труда выявили полицейские и теперь документы направят в инспекцию труда.

По информации пресс-службы департамента полиции Атыруаской области, с 17 по 20 июня в регионе проводится ОПМ «Дети в ночном городе» для выявления и предупреждения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и против них.
В первый день мероприятия сотрудники отделения ювенальной полиции совместно с сотрудниками организации образования проверили подростков, находящихся на профилактическом и списочном учете. Кроме того, полицейские обошли рестораны, автомойки, ТРЦ.
- В ходе проверки выявлены 10 подростков из ресторанов и автомойек, незаконно работающих сверх установленного размера. С родителей была проведена разъяснительная работа. В настоящее время документы формируются для направления в Государственную инспекцию труда Атырауской области, - рассказали в пресс-службе.
Еще 18 подростков полицейские нашли гуляющими по улице после 23.00. На родителей составлены адмпротоколы по ч. 2 ст. 442 КоАП РК «Нахождение несовершеннолетних в ночное время в развлекательных заведениях или вне жилища без сопровождения законных представителей».

Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.
Али ЖУМАНОВ
Фото предоставлено ДП Атырауской области