Социум
Вице-президент АО «Атырау Жарык» рассказал о причинах частых отключений электричества
Вице-президент АО «Атырау Жарык» в прямом эфире Facebook рассказал горожанам о причинах частых отключений света, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД». По словам Меирбека Губашева, в этом году потребление электроэнергии в Атырауской области выросло на 120 МВт. В первую очередь это связано с сильной жарой, которая установилась на территории региона. Подобная ситуация наблюдается в соседних областях — ЗКО и Мангистуской области. — На сегодня мы имеем связь с линией «254-0» системного оператора национальной компании «Kegoc», на которой стоит ограничительная ставка в 130 МВт. Если мы превысим