Состояние ребёнка оценивается как средней степени тяжести, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД».

Иллюстративное фото из архива "МГ"
Об инциденте сообщил Instagram-паблик
talgarnewskz. В Аксенгирском сельском округе Жамбылского района ребёнок шёл в магазин за хлебом, когда на него напали бродячие собаки. Пострадавшего повезли в Алматы.
Заместитель главного врача Центра детской неотложной медицинской помощи Алуа Жексенова сообщила, сейчас ребёнок находится в отделении хирургии.
- Состояние оценивается как средней степени тяжести из-за полученных травм - рванные раны височной доли головы и века. Проведена первичная обработка раны, в операции не нуждается, - сказал врач.
Также пострадавший проходит курс экстренной вакцинации против бешенства.
Тем временем, по данным
talgarnewskz, в акимате района заверяют, что собак было не несколько, а одна. И её уже поймали и доставили в ветстанцию.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.