В отношении руководства компании ведётся расследование, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД».

Иллюстративное фото из архива "МГ"
В пресс-службе агентства по финансовому мониторингу сообщили, что ведётся досудебное расследование в отношении руководства ТОО «Парк хранения сжиженного нефтяного газа» по статье 221 части 2 УК РК «Монополистическая деятельность».
- Установлено, что руководство ТОО в период 2017-2021 годов, используя доминирующее положение на рынке вторичной оптовой реализации сжиженного нефтяного газа, установили и поддерживали монопольно высокие цены на услуги приёмки, хранения и налива сжиженного нефтяного газа, - говорится в сообщении.
Сумма незаконного дохода компании составила 2 081 659 968 тенге. Средства возмещены в полном объёме. Досудебное расследование продолжается.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.