Предприниматель Кайрат Боранбаев арестован

Суд санкционировал содержание под стражей на два месяца, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Предприниматель Кайрат Боранбаев арестован Фото с сайта ФК "Кайрат" Информация о задержании появилась накануне. 17 марта в агентстве по финансовому мониторингу сообщили о расследовании уголовного дела по факту хищения средств в особо крупном размере в квазигосударственном секторе.
- По подозрению в совершении данного преступления задержан и водворён в изолятор временного содержания Кайрат Боранбаев. 17 марта судом санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца, - говорится в сообщении.
Иная информация в интересах следствия не разглашается. Боранбаев является франчайзи McDonald’s. Он владеет компаниями «Алекс-Сарыагаш», ТОО «Компания по управлению активами «Алмалы», ТОО «Казахстанская нефтехимическая компания «Кемикал», ТОО «Холдинговая компания «КазТурбоРемонт». Также бизнесмену принадлежит ТОО RR2, управляющее платными парковками в Алматы Aparking и мажоритарная доля футбольного клуба «Кайрат». Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.
Стали очевидцем происшествия?  WhatsApp