Местные жители выступили против строительства многоэтажек, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД».

Жители Переволочно-Набережной улицы рассказали, что в вблизи Переволочной рощи началось
строительство нового микрорайона. По словам горожан, раньше здесь находился кожевенный завод имени Землячки и все химикаты сливались на землю.
Люди обеспокоены тем, что на загрязненном месте после завершения стройки будут играть дети.
Позже на место строительство прибыл руководитель департамента экологии ЗКО.
- Предварительные результаты анализа почвы готовы, но для полной картины необходимо собрать данные с самой территории, и потребуется время, - рассказал Ербол Куанов.
На сегодняшний день строительство домов временно приостановлено, пока проводится проверка.
Стоит отметить, что аким Уральска Абат Шыныбеков еще в декабре 2019 года на встрече в приёмной партии «Нур Отан» пообещал, что Переволочная роща обязательно будет сохранена для города.

Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.
Серик ЕСЕНОВ
Фото Медета МЕДРЕСОВА