• Курсы предоставлены Национальный банк Казахстана
  • $ 491,37 ₸
  • 570,48 ₸
  • 6,78 ₸
  • Уральск

Меню

МВД ужесточает контроль на дорогах Казахстана: пьяным водителям и любителям дрифта грозит арест

К ответственности за дрифт уже привлекли 372 водителя.
МВД ужесточает контроль на дорогах Казахстана: пьяным водителям и любителям дрифта грозит арест
Фото: Polisia.kz

С начала года казахстанские полицейские пресекли свыше 226 тысяч нарушений правил дорожного движения, при этом на штрафстоянки отправили более 46 тысяч машин, сообщает Polisia.kz.

В ведомстве уточнили статистику по грубым нарушениям: зафиксировано более 5 тысяч случаев управления транспортом в нетрезвом виде и свыше 4 тысяч выездов на встречную полосу.

Главный баннер

Особый акцент стражи порядка делают на опасном вождении и хулиганстве на дороге - к ответственности за дрифт уже привлекли 372 водителя. В министерстве привели свежие примеры из практики: в Астане любитель такого вождения получил 10 суток административного ареста, а в Алматы аналогичное нарушение обошлось водителю в 5 суток ареста с водворением автомобиля на спецстоянку.

- Каждому такому факту дается правовая оценка. При наличии нескольких нарушений ответственность наступает по всем установленным составам правонарушений, - подчеркнули в МВД.

Главный баннер --> after article