Без рубрики
100 млн тенге выделили на борьбу с гнусом в Уральске
Это на три миллиона тенге больше, чем в прошлом году, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Фото из архива "МГ" Руководитель отдела модернизации жилищного хозяйства и газификации управления ЖКХ Мурат Конысбаев рассказал, что в этом году, как и в предыдущие, будет проводиться профилактическая дезинсекция. Работу проведёт ТОО «Магтоксин», на эти цели выделено более 100 миллионов тенге (для сравнения, в 2021 году — 93 млн тенге, в 2022 году — 97 млн тенге). Всего планируют обработать 13 тысяч гектаров. Дезинсекция проводится в два этапа. На первом этапе — против личиночной стадии гнуса, на