В 250 млн тенге обойдётся капитальный ремонт набережной в Уральске

Однако деньги ещё не выделили, передаёт портал «Мой ГОРОД». 250 миллионов тенге выделили на ремонт набережной в Уральске Фото из архива "МГ" На общественном совете заместитель акима Уральска Мирас Мулкай рассказал, что на Набережной возле площади Победы планируют провести ремонт.
- У нас есть дефектный акт на 250 миллионов тенге (то есть капитальный ремонт Набережной обойдется в такую сумму). Однако таких денег нет, и поэтому сейчас заключили договор на ремонтно-восстановительные работы (поклеить плитку, привести Набережную в порядок). На капитальный ремонт средства запросят только в следующем году, - отметил он.
Председатель общественного совета Бакытжан Нурбаев подчеркнул, что необходимо для этого выбрать ответственную компанию.
- Я уже поднимал этот вопрос. Расследовал это дело. Тогда выяснилось, что подрядчиком выступал ТОО «Болашак-Т», но его субподряду сказали передать эти работы другой компании. Половина работы была бракованная. Тогда мне задали вопрос: вы что придираетесь? Там же наводнение было...Я ответил: извините, Санкт-Петербург сколько лет стоит? А Венеция? Я плавал по этим каналам. Сотни лет прошло и ничего, а здесь семь лет и всё посыпалось, - сказал Бакытжан Нурбаев.
Стоит отметить, что Набережную в районе Стеллы построили в 2013 году. На её строительство потратили около 500 млн тенге. В мае 2016 года её частично затопило. Уже в июле Набережная поросла травой. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.
Стали очевидцем происшествия?  WhatsApp