Социум
30% населения Бурлинского района привились от COVID-19
В Бурлинском районе вакцину от КВИ получило свыше 30% населения. В день в среднем прививаются 200-250 человек, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" Директор ГКП на ПХВ «Бурлинская районная больница» Шынгыс Сарсенгалиев рассказал, что на сегодня первый компонент вакцины получили около 10 тысяч человек, второй компонент – порядка 5 тысяч человек. По словам директора больницы, сейчас в наличии остался только «Спутник -V» (более 1500 доз), других вакцин нет. Всего же российским «Спутником» привилось более 8000 человек, отечественный «QazVac» получили 208 ч