Происшествия
Атырауский НПЗ оштрафовали за вредные выбросы в атмосферу
Сумма штрафа, наложенного на нефтеперерабатывающий завод, составила 22 миллиона тенге, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Об этом сообщили в департаменте экологии Атырауской области. По информации ведомства, завод был оштрафован за вред экологии, причиненный в результате пожара, имевшего место 11 декабря на территории цеха ППНГО блока ЭЛОУ АВТ-3 ( цех производства переработки нефти глубокого обессеривания электрообессолевающая установка атмосферно-вакуумная трубчатка). Тогда произошло возгорание линии трубопровода. Черные клубы едкого дыма тогда распространились на несколько километро