За элитную недвижимость они оплатили 610 миллионов тенге налога на имущество.

Фото с сайта pexels.com
В комитете государственных доходов напомнили, в рамках налоговой реформы рассмотрят возможность введения
«налога на роскошь». Налог будет взиматься при обретении дорогостоящего имущества и транспортных средств. К примеру,
яхт и частных самолётов.
В соответствии с оценочной стоимостью, предоставленной НАО «Правительство для граждан», основное количество налогоплательщиков - три миллиона человек
(78,4%) являются владельцами имущества стоимостью до четырёх миллионов тенге.
- Имеются объекты налогообложения с высокой оценочной стоимостью. Количество владельцев недвижимого имущества стоимостью свыше 100 миллионов тенге составило 720 человек, которым в целом начислено 610 миллионов тенге налога на имущество. Основная часть таких собственников проживает в городах республиканского значения и в столице – 649 человек, - рассказали в КГД.
К слову, в основном оценочная стоимость и рыночная стоимость недвижимости отличаются.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.