Социум
Более 81 тысячи амбулаторных больных в ЗКО получают лекарства бесплатно
Об этом сегодня, 22 октября, рассказала заместитель руководителя управления здравоохранения по организации медицинской помощи Нуржамал ЖУМАГУЛОВА, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". - В текущем году на покупку таких лекарств было выделено 1,5 млрд тенге из областного бюджета. Это для больных, находящихся на диспансерном учете. На сегодняшний день по области на амбулаторном уровне по 36 заболеваниям на диспансерном учете состоят более 81 тысячи человек. Это больные сахарным диабетом - 6000, несахарным диабетом - 98 человек, бронхиальной астмой - 2800, артериальной гипертонией - более 2