Без водоснабжения остается 80% населения города, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Иллюстративное фото из архива "МГ"
По данным пресс-службы ДЧС ЗКО, 29 мая в 23.44 в городе Аксай на подстанции "Казахстан" в ячейке №36 произошло короткое замыкание электропроводки без последующего горения.
Как сообщили в акимате города Аксай, из-за пожара на подстанции "Казахстан" вышли из строя секция шин, а вместе с ним и фидер, питающий Бестауский водозабор.
– Наши обе линии: рабочая и резервная обесточены. В связи с этим подать водоснабжение на город невозможно. РЭС занимается данной проблемой. Насосная станция третьего подъема Акбулакского водозабора работает. Он подключен к линии АГПЭ. Но он питает только часть города, часть частного сектора, - сообщили в акимате Аксая.
И.о генерального директора ГКП "Аксайжылукуат" Ануар Мукиев рассказал, что в данный момент без водоснабжения остается 80% населения города Аксай.
– В 11.10 восстановили электролинии, сейчас идет набор воды, потом планируем подать воду населению, - сообщил Ануар Мукиев.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.