Экономика
Девальвация съела у пенсионных вкладчиков в среднем по $500
Иллюстративное фото с сайта www.torange.ru Экономист Пётр Своик заявил, что за последние 12 лет казахстанцы, имеющие официальную работу, "подарили" инфляции и девальвациям в среднем по $500, пишет Forbes.kz. Эксперт утверждает, что при девальвации 2009 усредненный вкладчик потерял примерно $100, а в феврале 2014 – уже ровным счетом $494. При этом, по словам вице-премьера РК - министра финансов Бахыта Султанова, пенсионные накопления казахстанцев не будут подвергнуты индексации. Они не подешевели, так как считаются в тенге, а не в долларах. "Однако все мы понимаем, что важно не само по себе кол