Директор КГП на ПХВ «Перинатальный центр и детской кардиохирургии» брал деньги с рожениц, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Иллюстративное фото из архива "МГ"
Суд Бостандыкского района осудил директора «Перинатального центра и детской кардиохирургии» Бодыкова, а также акушера-гинеколога из частной медорганизации Быковского, 15 июня.
Установлено, что Бодыков с декабря 2020 года по март 2021 года получал взятки через посредника Быковского, на общую сумму 780 тысяч тенге от пяти рожениц и их родственников, за прием указанных рожениц в Перинатальном центре и оказание им "благоприятных условий" при родах.
Так, директора перинатального центра оштрафовали на 27 миллионов 300 тысяч тенге. Акушер-гинеколог получил три года условно.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.
Алина СМИРНОВА