Социум
Как делают «взлетку» уральского аэропорта
1 сентября Уральский международный аэропорт "Орал" закрылся на реконструкцию взлетно-посадочной полосы. На реконструкцию государство выделило 6 миллиардов тенге. Корреспонденты "МГ" отправились в аэропорт, чтобы увидеть, как идет реконструкция. Взлетно-посадочная полоса была построена в 1972 году. Еще в 2012 году лайнеры большой вместимости отказались летать в Уральск, считая, что уральская "взлетка" небезопасна. С тех пор пассажиров из Уральска и в Уральск обслуживала авиакомпания "Бек эйр", которая собственно и владеет аэропортом. Тендер по реконструкции ВПП выиграла астанинская компания АО