Социум
На дефицит кадров пожаловались аграрии Атырауской области
Аким региона встретился с аграриями и собственниками сельхозугодий, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Аграриев в основном волнуют вопросы подготовки к весенне-полевой кампании, профилактики заболеваний скота, выделения угодий, лимиты пользования водой. Особенно остро они выделили проблему дефицита кадров. - К сельскому хозяйству важно привлекать молодёжь. Родителям нужно формировать в приёмниках необходимые для этой профессии навыки. Можно заниматься сельским хозяйством вместе, чтобы стимулировать желание работать в этой сфере. Аграрный сектор должен стать новым драйвером экономики.