Социум
На рынке «Мирлан» прошел рейд по местам стихийной торговли
Сегодня, 10 июля, в Уральске прошел рейд по местам стихийной торговли овощами и фруктами, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД». С раннего утра на рынке «Мирлан» было необычно много народу. Это не только продавцы и покупатели, но и специалисты отдела предпринимательства, управления по охране общественного здоровья и сотрудники МПС, которые перекрыли все въезды и выезды с рынка. По словам руководителя отдела предпринимательства г.Уральск Исатая ДЖАЗЫКБАЕВА, согласно статье 27 Закона РК «О регулировании торговой деятельности» от 12 апреля 2004 года, выездная торговля осуществляется в специа