Социум
Новый аким ЗКО поздравил медработников с профессиональным праздником
В мероприятии приняли участие около 200 медицинских работников, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Ежегодно в третье воскресенье июня весь мир отмечает День медицинского работника. По словам руководителя управления здравоохранения ЗКО Нурданата Беркингали, по области насчитываются около 18 тысяч медицинских работников, из них 1680 врачей и около семи тысяч среднего медперсонала. Остальные это младший медперсонал и те, кто работает с сфере здравоохранения. – С 1 июня по поручению главы государства медработникам повысят заработную плату на 30%. Дефицит кадров, конечно, есть, но мы работ