Более 56 килограммов игрушек сняли с реализации.

Иллюстративное фото из архива "МГ"
В комитете санитарно-эпидемиологического контроля сообщили, что с начала года проверили 2 244 детские игрушки. Почти половина из них
(1 054) не соответствовали требованиям технического регламента.
Большая часть из них имеет некорректную маркировку. Но выявили и нарушения по органолептическим
(характеристики, оценённые при помощи органов чувств человека: зрения, вкуса, осязания, обоняния, слуха - прим. автора) показателям – 3,1%, а также по санитарно-химическим и токсиколого-гигиеническим показателям – 2%. В некоторых игрушках обнаружили превышение содержания ксилола, бензола, фенола, гептана, формальдегида, этилацетата, стирола, спирт и спирта.
С реализации снято свыше 56 килограммов опасных и несоответствующих нормам игрушек. Более 80% из них произведены в Китае.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.