Пассажиры "Боинга-737", следовавшего из Новосибирска в Анталию и экстренно приземлившегося в Атырау, вылетели в Турцию, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

В 20:55 по местному времени за пассажирами турецкого "Боинг -737" авиперевозчика "Pegasus" прилетел самолет из Амстердама.
Все 190 пассажиров покинули воздушную гавань г.Атырау, где оказались совершенно неожиданно.
По информации Комитета гражданской авиации, самолет совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Атырау утром 24 июня. С туристами встретился аким Атырауской области Нурлан Ногаев, который побеседовал с пассажирами и успокоил их, подчеркнув что время ожидания дополнительного самолета для них пройдет без каких-либо проблем.
Силами местных исполнительных органов, всем 190 туристам была оказана психологическая и медицинская помощь. Пассажиров самолета накормили обедом и расселили в одной из гостиниц города. После обеда гостям из России предложили посетить Атырауский областной историко-краеведческий музей.
После того, как стало известно, что самолет за пассажирами уже прилетел из Амстердама, туристов привезли в аэропорт.
Гостей из России провожали заместители акима Атырауской области Сагиндык Лукпанов и Нурсауле Сайлауова.
По словам самих гостей, пребывание в Атырау оставило в их памяти только положительные впечатления, россияне сердечно поблагодарили казахстанцев за проявленное радушие и гостеприимство.
За оставшимися членами экипажа в скором времени прибудет другое воздушное судно.

Камилла МАЛИК