Социум
По 1 млн тенге выплачивают молодым врачам, прибывшим работать в сёла ЗКО
Всего с начала года в область прибыли 47 молодых специалистов, 26 из которых направили в село, передаёт портал «Мой ГОРОД». Иллюстративное фото из архива "МГ" По информации руководителя управления здравоохранения ЗКО Армана Калибекова, в области работают 1 730 врачей и 6 678 средних медицинских работников. С 2018 года за счёт средств местного бюджета в медицинских ВУЗах страны обучаются студенты очной формы и резиденты. В 2022 году из местного бюджета выделено 56 грантов для абитуриентов и 88 грантов для резидентов из республиканского бюджета. Молодым специалистам, прибывшим для работы в сельс